28 октября 2018

тренировочный сбор

28 октября 2018 г. в районе старого лыжного стадиона прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию бегом «Закрытие летнего сезона» в дисциплине кросс-спринт. Не смотря на мороз и выпавший снег, на старт вышли 37 спортсменов из г.Апатиты и г.Мурманск.

Было подготовлено три дистанции разной сложности:

Дистанция А – сложная, 10 КП, 4,2 км.,

Дистанция В – средняя, 9 КП, 2,8 км.,

Дистанция С – простая, 6 КП, 1,8 км.

Каждый спортсмен заранее мог выбрать дистанцию по своим силам и опыту. Пол и возраст спортсменов на данных соревнованиях не учитывался.

На дистанции А стартовало 7 спортсменов. Первое место занял Македонов Роман, второе место – Тополев Александр, третье место - Радушинский Вячеслав

На дистанции В стартовало 11 спортсменов. Первое место заняла Цесарская Екатерина, второе место - Шабалин Роман, третье место – Жуков Владислав

На дистанции С стартовало 19 спортсменов. Первое место занял Косиков Никита, второе место – Ильина Ангелина третье место – Ветров Иван.

После награждения победителей и призёров соревнований Ассоциация спортивного ориентирования г.Апатиты по итогам спортивного сезона отметила специальными грамотами Карпова Германа – самого юного ориентировщика сегодняшних соревнований, Салтан Маргариту – самого старшего ориентировщика сегодняшних соревнований, а также Быкова Владимира, Македонова Романа, спортивную семью Цесарских - за большой вклад в развитие спортивного ориентирования в г.Апатиты.