Утверждены нормы и требования Единой всероссийской спортивной классификации на 2018–2021 годы


Чемпионы Мурманской области 2017


Приказом Минспорта России от 13 ноября 2017 г. № 990 утверждены Нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов по виду спорта «спортивное ориентирование» Единой всероссийской спортивной классификации на 2018–2021 гг.

Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


Спортивное звание мастер спорта России международного класса выполняется с 18 лет, а спортивное звание мастер спорта России – с 15 лет, присваиваются пожизненно Минспортом России по представлению руководителя региональной спортивной федерации, аккредитованной по соответствующему виду спорта, и Органа исполнительной власти.


Спортивный разряд кандидат в мастера спорта выполняется с 13 лет, а «первый спортивный разряд» – с 11 лет, присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года Органами исполнительной власти по представлению руководителя региональной спортивной федерации.

Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» выполняются с 11 лет, присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации. В случае отсутствия спортивных федераций эти спортивные разряды присваиваются по представлению руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта.



Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» выполняются с 11 лет, присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку или образовательными организациями, по представлению, подписанному тренером-преподавателем, педагогом дополнительного образования, руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя.


Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, действующее с 11 августа 2017 г., размещено на сайте Министерства спорта Российской Федерации.


Нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов Единой всероссийской спортивной классификации на 2018–2021 гг. размещены на сайте Министерства спорта Российской Федерации


Приказ № 460 о присвоении 1 разряда по спортивному ориентированию от 29.12.2017. скачать


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home