Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»


Спортивное ориентирование Российский Азимут 2015 Мурманск

17 мая 2015 года состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

«Российский Азимут».


Впервые «Российский Азимут» был организован и проведён в 2006 году – тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.


«Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит всё больше своих приверженцев.


В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.


Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.


ПРАВА на проведение Соревнований принадлежат Минспорту России.


ОБЩЕЕ РУКОВОДСТВО организацией Соревнований осуществляют Минспорт России и Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования России».


ПОЛНОМОЧИЯ Минспорта России, как организатора Соревнований, осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».


НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ Соревнований возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главные судейские коллегии, которые формируются по предложению региональных федераций спортивного ориентирования.


ПРИКАЗОМ Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 10.12.2014 № 364 «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области на 2015 год» утверждены ответственные организации за проведение в Мурманской области Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут»: ЦСП, Комитет, муниципальные образования МО, региональная спортивная федерация – murmansport.ru.


Положение о Соревнованиях размещено на сайте «Управления спортмероприятий» –usmsport.ru.


Правила вида спорта «спортивное ориентирование» размещены на сайте Минспорта России – minsport.gov.ru


Информационный бюллетень 17 мая 2015 года

Образец заявки Российский Азимут 2015

Протокол результатов Российский Азимут 2015

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home