Чемпион Мурманской области стал призёром соревнований мирового рейтинга


Сергей Рябышкин Мурманск Эстония Португалия Спортивное ориентирование

В Португалии 31 января 2015 года на соревнованиях мирового рейтинга (World Ranking Event) Norte Alentejano O' Meeting 2015 на спринтерской дистанции среди 53 участников из 8 стран Европы и Южной Америки третье место занял Сергей Рябышкин, чемпион Мурманской области.


В сентябре 2014 года он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, заняв первые места на двух дистанциях (спринт и классика) чемпионата Мурманской области по спортивному ориентированию бегом.


Сергей родился в 1992 году в городе Лесосибирске Красноярского края, спортивным ориентированием начал заниматься с 8 лет в своём родном городе в детско-юношеской спортивной школе № 1. Его первым тренером был Сергей Бондаренко.


После окончания средней школы он учился в Таллинском техническом университете, а с 2012 года имеет временную регистрацию в городе Мурманске, так как учится заочно в Мурманском государственном техническом университете. Основное место проживания в настоящее время – Эстония, так как там живёт его мама. Сергей Рябышкин является одновременно и гражданином Российской Федерации, и гражданином Эстонии.


Сейчас спортивным ориентированием Сергей занимается самостоятельно. Главное внимание уделяет кроссовой подготовке, так как выбрал для себя специализацию в спортивном ориентировании – ориентирование бегом. В Мурманске тренируется на территории спортивного комплекса «Долина Уюта». При подготовке к официальным соревнованиям тренировки проводит на местности с использованием спортивных карт, использует литературу по спортивному ориентированию и лёгкой атлетике, советы и рекомендации мастеров спортивного ориентирования. В Таллине очень хорошие советы ему даёт выдающийся советский спортсмен Юрий Тармак, который в 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене стал Олимпийским чемпионом в прыжках в высоту.


В официальных международных соревнованиях с 2010 года Сергей Рябышкин выступает в составе команды спортивного клуба Paimion rasti, который находится в городе Паймио недалеко от Турку (Финляндия).


В мае 2014 года в эстонском городе Тарту Сергей принял участие в соревнованиях по спортивному ориентированию по программе XXX международных студенческих игр. Из 20 спортсменов он занял 6 место на спринтерской дистанции и 8 место на короткой дистанции.


Протокол результатов соревнований

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home