O-GPS Center


О GPS-трансляциях

Программа помогает организовать GPS-трансляции тренировок и соревнований по спортивному ориентированию и другим видам спорта.

Что такое GPS-трансляция? Это отображение текущего положения и скорости участников соревнований в реальном времени. GPS-трансляция применяются в спортивном ориентировании, рогейне, лыжных гонках, парусном спорте и т. д. Практически во всех видах спорта, где зрители не могут напрямую следить за положением и действиями участников, GPS-трансляция существенно повышают зрелищность. Данные о прохождении дистанции могут быть использованы для анализа действий спортсмена, поэтому GPS-трансляции также полезны при организации тренировок.

Организовать трансляцию очень просто! Для этого достаточно иметь мобильный телефон с GPS и ОС Android 2.1 или выше. После установки приложения на телефон и создания трансляции вы сможете следить за прохождением дистанции на  сайте o-gps-center.ru.

Схема GPS-трансляции

Основное отличие состоит в использовании смартфонов в качестве приборов-трекеров. Несмотря на некоторое снижение точности этот подход делает возможным более широкое использование трансляций. Специализированные трекеры стоят около $300, в то время как простейший смартфон с GPS стоит менее $100.

Если карту необходимо не показывать участникам до закрытия старта, то можно отключить слой карты:

Где найти ответы на остальные вопросы?

Инструкции по установке программы-трекера на смартфон, подготовке карт и ведению трансляции находятся на странице confluence.o-gps-center.ru Там же вы можете задать вопрос по той или иной теме.

Требования к смартфону

Наличие GPS

ОС Android 2.1 или выше

Сколько стоит трансляция?

Всё зависит от тарифа на мобильный интернет, который вы используете, а также от продолжительности трансляции. При тарифе 1 рубль за мегабайт двухчасовая трансляция обходится примерно в 6 рублей.

Смотреть трансляцию различный соревнований

Сайт http://o-gps-center.ru Установка приложения

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru